Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Новый год в детском саду!

В период проведения целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в детском саду № 108 Московского района г. Санкт – Петербурга прошло предновогоднее мероприятие «Безопасный Новый год» совместно с отделом ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга.

 Подобные мероприятия помогают формировать у детей навыки личной безопасности, ответственность, а также правильное поведение на дороге, как у водителей, так и у пешеходов.

Совсем скоро наступит всеми любимый праздник – Новый год, который приносит улыбки, радость, веселье и подарки в каждый дом. Устанавливается красавица — ёлка и украшается новогодними, яркими аксессуарами. А в ночь с 31 на 1 число, дети с нетерпением ждут прихода Дед Мороза со Снегурочкой.

К воспитанникам детского сада № 108 пришел в гости Снеговик, который задавал интересные загадки и вопросы по Правилам дорожного движения. У детей осталось много положительных эмоций, и к тому же они показали хорошие знания в области  безопасности дорожного движения.

В преддверии праздника, дети проявили свои творческие способности и изготовили знаки дорожного движения «Пешеходный переход» и «Дети», которые были оформлены в виде ёлочных игрушек.

Инспекторы отдела ГИБДД Московского района и воспитатели вместе с дошкольниками поздравили всех участников дорожного движения с наступающим Новым годом, рассказали о системе пассивной безопасности, напомнили о соблюдении Правил дорожного движения, а также дети подарили свой самодельный подарок. Водителям было очень приятно принимать новогодние подарки от юных участников дорожного движения. Атмосфера была предпраздничная, чувствовалось новогоднее настроение.

С наступающим Новым Годом!

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий