Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Не обгоняй! Пропускаю пешехода.

а территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 1 февраля по 18 февраля 2018 года проводятся профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход». Целями акции являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения в области правил перехода проезжей части, а также проезда пешеходных переходов.

16 февраля 2018 года  сотрудники Отдела ГИБДД по Московскому району г. СПб совместно с юными инспекторами дорожного движения из Морской школы провели мероприятие, направлено на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как водителями – непредоставление преимущества в движении пешеходам, так и пешеходами, которые не соблюдают правила перехода проезжей части.

Водителям напомнили о снижении скорости и об особом внимании при проезде нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходов, а пешеходам напомнили о строгом соблюдении ПДД и соблюдении мер личной безопасности на дороге.

Профилактическое мероприятие не обошлось без приятных сюрпризов. Пешеходам были вручены светоотражающие элементы (наклейки), а водителям – автомобильный знак с липучкой «Но обгоняй! Пропускаю пешехода».

Уважаемые участники дорожного  движения!

Напоминаем Вам, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, штраф за нарушение ПДД пешеходом (ч.1 ст. 12.29 КРФ об АП) составляет 500 рублей, а невыполнение водителем требования ПДД уступить дорогу пешеходам (ст.12.18 КРФ об АП) – 1500 рублей.

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий