Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

В Московском районе правильный вектор развития ЮИД!

17 апреля 2018 года служба пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга приняла участие в семинаре-практикуме под названием «Отряды ЮИД Санкт-Петербурга: практика работы и вектор развития» в рамках работы Форума детских и молодежных общественных объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга, который проходил в выставочном комплексе «Ленэкспо».

На семинаре присутствовали представители Управления ГИБДД Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и представители образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Темой мероприятия была деятельность Юных инспекторов движения (ЮИД).

«Юный инспектор движения» — это общественная организация школьников. Помощники Госавтоинспекции активно участвуют в работе по профилактике дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского. Движению ЮИД в России уже 45 лет! Основной целью движения по-прежнему остается пропаганда безопасности дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья граждан России.

В Московском районе в образовательных учреждениях функционирует 32 отряда ЮИД (406 учащихся), объединенных в районный штаб «Радуга безопасности». Курирует отряды ЮИД и координирует их деятельность районный опорный Центр по безопасности дорожного движения «Безопасный старт». Развитие движения ЮИД поддерживают отдел ГИБДД, отдел образования, районное отделение Всероссийского общества автомобилистов, региональная общественная организация Специализированная народная дружина по безопасности дорожного движения и Муниципальные образования Московского района.

ЮИДовцы Московского района – победители и призеры многих городских и Всероссийских конкурсов и мероприятий. На протяжении 10 лет команды нашего района неоднократно становились победителями и призерами Городских соревнований «Безопасное колесо». В 2017 году команда Московского района вновь стала первой! В связи с этим, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга капитан полиции Елена Кокоулина и заведующая РОЦ БДД «Безопасный старт» ЦДЮТТ Московского района Татьяна Щетникова поделились с присутствующими положительным опытом развития ЮИД движения в Московском районе и рассказали о совместной работе в данном направлении.

В заключении выступления представителями Московского района отметили, что направление вектора развития движения ЮИД в Московском районе выбрано верное, планируется и дальше искать новые актуальные у современных подростков формы работы с ЮИДовцами в нашем общем деле по пропаганде безопасности дорожного движения и снижению травматизма на дорогах.

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий