Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Вместе – по безопасной дороге детства

      В Московском районе на постоянной основе проходят различные мероприятия, игры, беседы, конкурсы, соревнования и викторины для детей дошкольного и школьного возрастов. Целями таких мероприятий являются обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения Правил дорожного движения и профилактика детского дорожно – транспортного травматизма.

      В апреле состоялось очередное мероприятие по безопасности дорожного движения для детей дошкольного возраста. Муниципальное образование «Звездное» подготовили для воспитанников детских садов Московского района очень познавательную, интересную игровую программу по правилам безопасного поведения на дороге.

      К воспитанникам детского сада «приехали» герои мультфильма «Простоквашино». В игровой форме с любимыми персонажами дети вспоминали названия дорожных знаков, подсказывали героям, как переходить проезжую часть, показывали знания сигналов светофора и просто веселились.

       В финале мероприятия  дети получили подарки от МО «Звездное» — светоотражающие значки, которые добавили радости к их прекрасному настроению и, которые, наверняка они будут носить, вспоминая замечательных героев мультфильма, вместе с которыми они «прошли по безопасной дороге детства»!

Добавить комментарий