Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Все за безопасность на дороге!

В период проведения профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», проводимого в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в период с 19 по 30 апреля 2018 года, сотрудники отдела ГИБДД Московского района проводят ряд мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В Московском районе мероприятие стартовало с проведения акций «Юный пешеход» и «Пристегнись» на улице Варшавской у школы № 358, которая проводилась с привлечением юных инспекторов дорожного движения и «Родительского патруля». Инспекторы отдела ГИБДД Московского района с юидовцами всем участникам дорожного движения дарили подарки – световозвращающие брелоки и брошюры под названием «Правила безопасного поведения на дороге», а также призывали соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Совместно с отделом ГИБДД в мероприятии «Пешеход. Пешеходный переход» поучаствовали представители муниципального образования «Звездное». Они подготовили для учащихся начальной школы образовательных учреждений, находящихся на их территории,  театрализованную программу по правилам безопасного поведения на дороге — «Безопасное колесо» и подарили световозвращающие значки. Инспекторы службы пропаганды безопасности дорожного движения, приглашенные в качестве гостей на мероприятие, напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и особой осторожности при нахождении на проезжей части.

28 апреля 2018 года сотрудники ГИБДД совместно с представителями муниципального образования «Новоизмайловское» провели профилактическую акцию «Культура на дороге», в ходе которой выдавали водителям наклейки на заднее стекло автомобиля «Не обгоняй! Пропускаю пешехода», предупреждая их о соблюдении Правил дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Напоминаем вам, что переходить проезжую часть необходимо в зоне пешеходного перехода и на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что водители транспортных средств вас пропускают.  Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности на дороге!

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

 

Добавить комментарий