Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Безопасность детей в «руках матерей»!

29 мая 2018 года, накануне Дня защиты детей, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга в очередной раз посетили женскую консультацию при Родильном доме № 9.

В этот раз лекцию по Правилам дорожного движения дополнила викторина, содержащая в себе вопросы на знание будущими мамочками элементарных знаний ПДД, где в первую очередь был сделан акцент на правила перевозки детей. По результатам викторины были выбраны три победительницы – самой грамотной будущей маме в качестве приза была вручена автомобильная люлька, две мамочки, за второе и третье места, получили подарочные сертификаты детского магазина. Подарки молодым мамам были предоставлены Московской районной общественной организацией Всероссийского общества автомобилистов Московского района и лично вручены председателем, Анатолием Мишиным.

Посетительницам женской консультации при Родильном доме инспекторы напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Также инспекторы напомнили об обязательном использовании ремней безопасности. К сожалению, многие беременные женщины при езде в автомобиле не используют его, полагая, что он может повредить будущему малышу. Кроме того, с увеличением срока беременности пристегиваться становится все более неудобно. Но видимо мало кто из них задумывается, какой угрозе они подвергают себя и своего будущего ребёнка, даже в случае экстренного торможения, не говоря уже про ДТП. Ведь очевидно, что вождение автомобиля без использования ремня безопасности может закончиться трагедией. В связи с этим с посетителями женской консультации при Родильном доме инспекторами Госавтоинспекции была проведена акция «Пристегнись!».

Сотрудники Госавтоинспекции призывали будущих мам помнить, что беременность не освобождает их от соблюдения ПДД, а наоборот, должна заставить их относиться к Правилам с большей ответственностью, ведь теперь, нарушая Правила, они рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своего будущего ребёнка! Также инспекторы объяснили, как важно с «молоком матери» прививать детям знания по безопасному поведению на дороге, ответили на все интересующие вопросы и в завершении мероприятия пожелали здоровья и легких родов!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий