Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Летний досуг!

Управление Министерства Внутренних Дел России по Московскому району Санкт-Петербурга сообщает, что на территории Московского района города Санкт-Петербурге с 15.06. по 24.06.2018 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие по линии несовершеннолетних «Летний досуг».

Цель данного мероприятия: обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения выпускных вечеров в общеобразовательных школьных и средних учебных заведениях, а также в местах проведения праздничных мероприятий. Организация досуга и занятости несовершеннолетних в летний период; проведение мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, направленных в летние оздоровительные учреждения. Осуществление деятельности, направленной на предупреждение самовольных уходов из оздоровительных учреждений, пресечение правонарушений среди подростков.

За 5 месяцев 2016 года в территориальные отделы полиции Московского района было доставлено 350 несовершеннолетних за различные правонарушения, преступления, находящихся в ночное время суток без сопровождения взрослых. Данная цифра свидетельствует об отсутствии контроля за детьми со стороны родителей, не занятость подростков в вечернее время.

На профилактическом учете в ОДН УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга состоит 117 несовершеннолетних за различные правонарушения и преступления, с которыми необходимо проведение профилактических мероприятий.

Для несовершеннолетних, проживающих в Московском районе Санкт-Петербурга, предлагается досуговая занятость в кружках и секциях молодежных подростковых клубах, в спортивных секциях комитета по Физической культуре, работа в трудовых отрядах, как на территории района, так и трудовых отрядах от Молодежной биржи труда. По организации досуга обращаться по телефону УМВД 573-46-67.

         По выявленной информации о совершении противоправных действий несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних сообщать по телефонам УМВД 573-46-67.

 

Заместитель начальника ОУУП и ПДН

УМВД РФ по Московскому району

г. С-Петербурга — начальник ОДН                                                        О.А. Петрова

Добавить комментарий