Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

ГИБДД за безопасное управление автомобилем!

Сотрудники отдела ГИБДД по Московскому району г. Санкт-Петербурга регулярно проводят мероприятия по профилактике правонарушений в области безопасности дорожного движения по снижению аварийности и количества дорожно-транспортных происшествий.

Повышенную общественную опасность представляет управление транспортным средством в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения. Мерами для административного наказания предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрены более жёсткие меры наказания, где ответственность будет рассматриваться не как административная, а как уголовная.

Дела, по вышеперечисленным нарушениям, рассматриваются только судами.

Управление автомобилем требует от водителя особого внимания и точную координацию движений, а при употреблении спиртных напитков и наркотических средств  данные показатели снижаются, что представляет собой социальную опасность на дороге. Пьяные водители не осознают, какую чреватость они создают как для себя, так и для других участников дорожного движения.

Как отметил начальник ОГИБДД УМВД России по Московскому району г. СПб подполковник полиции М.А. Кулагин: «Пьяный за рулем – потенциальный преступник на дороге».

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

 

 

Добавить комментарий