Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Мотогонщики

Сотрудники Отдела ГИБДД по Московскому району г. Санкт – Петербурга провели мероприятие по профилактике нарушений ПДД мотоциклистами с целью снижения уровня аварийности с участием и по вине водителей мототехники.

13 июля 2018 года на Витебском проспекте осуществлялся очередной профилактический рейд, в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции проверяли документы, предусмотренные ПДД (п.2.1.1 ПДД РФ), а именно: водительское удостоверение с действующей категорией «А», полис ОСАГО и регистрационные документы на транспортное средство; средства индивидуальной защиты и техническое состояние мототранспорта.

Основными нарушениями Правил дорожного движения среди мотогонщиков являются: превышение установленной скорости движения; проезд на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил маневрирования; несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части; нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а именно выезд на встречную полосу движения и управление мотоциклом без соответствующей категории водительских прав.

Начальник Отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт — Петербурга подполковник полиции М.А. Кулагин призывает граждан соблюдать Правила дорожного движения. При передвижении на «железном коне» нужно правильно оценивать дорожную обстановку и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности на дороге.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий