Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

С 28 июля по 26 августа в Московском парке Победы стартует проект «Здоровое сердце петербуржцев», где любой житель и гость города сможет посетить гигантскую конструкцию «сердце человека».

28 июля 2018 года в 13:00 состоится торжественное открытие проекта «Здоровое сердце петербуржцев». Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Социально-образовательный проект «Здоровое сердце петербуржцев» направлен на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, мотивацию жителей всех возрастов к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, своевременное обращение к медицинским специалистам, приверженность к диспансеризации.

Проект реализуется региональной общественной организацией «Врачи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Общественной палаты Санкт-Петербурга, Администрации Московского района Санкт-Петербурга, Ресурсного центра НКО «Круглый стол» и ведущих лечебных учреждений Санкт-Петербурга.

Центральная площадка проекта — Московский Парк Победы, где в течение месяца будет размещена надувная конструкция «сердце человека» высотой 6 метров и объемом 250 куб.м., которая позволит провести «экскурсию по сердцу», наглядно увидеть его работу и строение, понять, как развиваются основные заболевания, как влияют на сердце вредные привычки. Рядом с моделью в выходные дни будут размещены тематические зоны консультирования, где врачи расскажут посетителям о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, возможностях диспансеризации, здоровом питании и активном образе жизни. В парке в это время будут организованы спортивно-оздоровительные мероприятия для молодёжи и семей с детьми. Время работы конструкции  в будни с 12:00 до 18:00, в выходные дни с 11:00 до 19:00.

В открытии мероприятия примут участие:

  • Софронов Генрих Александрович — президент Региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга», академик РАН;
  • Тер-Минасова Арфения Николаевна — советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Митяниной Анны Владимировны;
  • Косткина Людмила Андреевна — Председатель комиссии по качеству жизни, социальной политике, делам ветеранов, здравоохранению и трудовым отношениям Общественной палаты Санкт-Петербурга;
  • Дубина Михаил Владимирович — Председатель комитета по здравоохранению, академик РАН;
  • Эпельман Борис Витальевич — первый заместитель Главы администрации Московского района;
  • Жолобов Владимир Евгеньевич — директор СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»;
  • Шматов Дмитрий Викторович — заместитель директора по медицинской части (кардиохирургия) клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова.

Контактное лицо для СМИ:

Исполнительный директор РОО «Врачи Санкт-Петербурга»

Ченцов Дмитрий Викторович, +79119201156

Сайт проекта: http://spbserdce.ru/

Добавить комментарий