Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Внимание — дети!

В период с 20 августа по 10 сентября 2018 года в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в рамках которого сотрудники отдела ГИБДД Московского района г. СПб организовывают и проводят различные мероприятия, целью которых является снижение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей.

Так за 7 месяцев 2018 года на дорогах Московского района 25 детей до 16 лет получили травмы различной степени тяжести, из них 13 пассажиров, 11 пешехода и 1 велосипедист.

20 детей пострадали в ДТП по вине водителей транспортных средств, из-за нарушений водителями: правил перевозки детей; проезда пешеходного перехода; перестроения; расположения автомобиля на проезжей части; несоблюдения скоростных режимов; очерёдности проезда перекрестков и условий, разрешающих движение транспорта задним ходом; неправильный выбор дистанции и требований сигналов светофора.

Для каждого родителя жизнь собственных детей – самое дорогое. Уважаемые родители, выберете самый безопасный маршрут до образовательного учреждения. Каждый день повторяйте с ребенком Правила дорожного движения. Очень важно на примере собственного правильного поведения на дороге, показать ребенку, как нужно себя вести на дороге. Только совместными усилиями мы сохраним жизнь и здоровье детей.

Уважаемые водители, помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и ответственности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), а перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 до 12 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности.

 

     Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

 

 

Добавить комментарий