Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ И РЕАЛИЗАЦИИ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ С 10 ПО 16 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ШАПИ КАЗИЕВА «РАСУЛ ГАМЗАТОВ»

13 сентября 2018 г. в 18.00 в Российской национальной библиотеки (Московский пр., д. 165, корп. 2, актовый зал) состоится презентация книги Шапи Казиева «Расул Гамзатов», приуроченная к 95-летию со дня рождения народного поэта России и Дагестана Расула Гамзатова.
На презентации выступит автор книги – Шапи Казиев, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, советский и российский писатель, драматург, сценарист и историк, а также деятели искусств Дагестана, представители Общественного совета дагестанцев и Содружества молодежи Дагестана. Со сцены будут звучать стихи Расула Гамзатова.
В концертной программе выступят дагестанские хореографические ансамбли Санкт-Петербурга: «Имамат», «Дружба», «Салам».
Вход на мероприятие свободный.
Организатор мероприятия: Санкт-Петербургский Дом национальностей.
Справки по телефону: 579-42-16 – Галина Пономарева, начальник отдела межнациональных отношений Санкт-Петербургского Дома национальностей
***
Для справки:
Расул Гамзатов (8 сентября 1923 — 3 ноября 2003) — советский и российский поэт, прозаик, переводчик, ветеран Великой Отечественной войны, публицист и политический деятель. Его книги выходили миллионными тиражами на десятках языков мира, его поэзия объединяет людей разных национальностей, учит добру, мудрости и любви. Поэтическое наследие сына маленького горского народа сегодня является мировым литературным достоянием. Стихотворение Расула Гамзатова «Журавли» стало песней-реквиемом для миллионов воинов разных национальностей, не вернувшихся с войны, песней-молитвой за всех, кто отстоял наше право на жизнь, право на родной язык, культуру и традиции.

VI МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – ТЕРРИТОРИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ» ПРОЙДЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ


С 14 по 16 сентября 2018 года на территории пансионата «Балтиец» (Приморское ш., 427, посёлок Репино) пройдет VI Молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия».
2
Участниками форума станут представители национально-культурных и общественных молодежных организаций Петербурга, а также студенты вещих вузов города. Порядка 500 молодых активистов соберутся, чтобы укреплять межнациональное согласие, устанавливать дружеские контакты и создавать совместные этнокультурные проекты.
В работе форума примут участие эксперты в области национальной политики. Представители Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, исполнительных органов государственной власти и Общественной палаты Российской Федерации обсудят с многонациональной молодежью вопросы по реализации национальной политики, предупреждению межэтнических конфликтов, сохранению культуры и народных традиций.
Трехдневная программа форума включает в себя: пленарное заседание, круглые столы, панельную дискуссию и конкурс по продвижению идей гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге.
Также участников Форума ожидают социокультурные, творческие и развлекательные мероприятия. Молодежь представит свои национальные танцы и песни, блюда национальных кухонь и ремесла. Не обойдется молодежный форум и без традиционной этнодискотеки.
Свои силы, упорство и умения участники Форума смогут продемонстрировать в спортивных соревнованиях.
В завершении Форума пройдет конкурс проектов по продвижению идей гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, победители которого получат возможность реализовать свои идеи.
Мероприятие проводится Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.
Подробная информация о мероприятии: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kmormp/news/144857/
Справки по телефону: 8-921-581-70-01, Кирилл Зотов.
Аккредитация представителей СМИ проводится до 16.00 13 сентября по телефону: +7-911-234-06-94 или электронной почте: press-kmormp@yandex.ru – Мария Жучкова, пресс-секретарь Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.
Пресс-секретарь Комитета:
Мария Викторовна Жучкова – 576-28-79, +7-911-234-06-94, press@kmormp.gov.spb.ru

Добавить комментарий