Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Берегите своих детей!

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжается целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого сотрудники отдела ГИБДД Московского района организовывают и проводят различные мероприятия, целью которых является снижение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасности дорожного движения.

В школах, детских садах и других образовательных учреждениях с детьми и родителями проводятся дополнительные занятия, беседы на тему безопасного поведения на улице. Особое внимание уделяется соблюдению водителями Правил дорожного движения, таких как, предоставление преимущества в движении пешеходам, соблюдение скоростного режима, особенно в местах массового притяжения детей, а также правил перевозки маленьких пассажиров.

6 сентября сотрудники Госавтоинспекции при помощи «Родительского патруля» школы № 358 Московского района провели очередной профилактический рейд у образовательного учреждения. В ходе рейда были проведены сплошные проверки по выполнению водителями требований по перевозке детей-пассажиров. С родителями, которые пренебрегли средствами защиты своего ребенка в салоне автомобиля, инспекторы были строги и, помимо профилактической беседы, привлекали нарушителей к административной ответственности.

После работы с родителями, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения провели лекцию по ПДД для учащихся первых классов школы № 358, после которой задали детям вопрос – все ли они перевозятся в автомобиле в детском удерживающем устройстве, либо пристегнутыми ремнями безопасности? К сожалению, были и те, кто сознался, что находится в автомобиле без ДУУ и не пристегнутым. Спасибо детям за их честность, но напрашивается вопрос к родителям – почему они подвергают жизнь и здоровье своих детей риску?

Уважаемые родители! Ответьте сами себе, а не инспектору ГИБДД, и соразмерьте цену детского кресла и цену жизни и здоровья вашего ребенка!

 

Служба пропаганды БДД  Отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

 

Добавить комментарий