Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Дорога не прощает ошибок!

Начались осенние каникулы для школьников. В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 29 октября по 11 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

За прошедший период 2018 года на территории Московского района произошло двадцать восемь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых тридцать пять детей получили травмы различной степени тяжести. Из тринадцати пешеходов –десять детей получили травмы по вине водителей транспортных средств. Поэтому, помимо работы с детьми, Госавтоинспекция совместно с активными родителями, которые вступили в «Родительский патруль», проводят активную работу с водителями по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

29 октября у детского сада № 108 была проведена акция «Пристегнись!», в ходе которой родительский актив «патруля» призывал водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а инспекторы проверяли, как родители-водители перевозят маленьких пассажиров в салоне автомобиля. Водителям напомнили, чтобы они не забывали снижать скорость, проезжая мимо школ, дошкольных учреждений, мест массового отдыха детей. Всем участникам акции были выданы листовки по безопасности дорожного движения.

Также 29 октября в Московском районе было проведено профилактическое мероприятие «Безопасный двор», в ходе которого «посетителям» детских площадок инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили, что во дворе также необходимо быть очень внимательными и соблюдать осторожность.

 

Уважаемые участники дорожного движения!

Помните, что она у вас одна — ЖИЗНЬ!

 

Служба пропаганды БДД  Отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий