Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

04.12.2018 2:57 пп

 декабря 2018 года в «Международный день инвалида» служба пропаганды безопасности дорожного движения и ЮИДовцы Московского района пришли в гости к детям-инвалидам, которые находятся на реабилитации в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района».

В этот день хотелось просто порадовать деток и в подарок каждый ребёнок Центра получил раскраску по ПДД и световозвращатель. Получать подарки детям всегда приятно, но когда что-то делаешь своими руками, рождается совершенно другое чувство бережливости к сделанному. И в этот день ребятам предложили заняться творчеством и они изготовили для собственной безопасности на дороге — световозвращатели, которые особенно необходимы в осенне-зимний период. Дети остались довольны, а главные помощники Госавтоинспекции -ЮИДовцы, прекрасно справились с поставленной задачей — ЗАСВЕТИТЬ ВСЕХ ДЕТЕЙ МОСКОВСКОГО РАЙОНА.

        Каждый день через боль, через стеснение, неудобства… Хотели бы вы оказаться на их месте? Скорее всего нет, но все же часто, не задумываясь, вы  оказываетесь на ИХ МЕСТЕ .
С 01 по 10 декабря 2018 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Инвалид».

03 декабря в «Международный день инвалида» сотрудники Госавтоинспекции Московского района провели рейд, целью которого было выявление нарушений водителями правил стоянки на местах, предназначенных для инвалидов. ЮИДовцы активно работали с водителями, раздавали листовки и обращались к ним с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и не ставить свои транспортные средства на места, предназначенные для инвалидов, если они не имеют на то законного права.

Давайте будем уважать друг друга и станем законопослушными участниками дорожного движения!

Добавить комментарий