Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ТРЕБУЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

22 января 2019 года службой технического надзора отдела ГИБДД Московского района, при участии сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского района и Комитета по транспорту г. Санкт-Петербурга, было проведено совместное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику административных правонарушений и преступлений в сфере пассажирских перевозок на транспорте категории «D» (автобус).

В ходе проведения мероприятия было выявлено административное правонарушение и зарегистрирован материал по 51 отделу полиции Московского района с признаками преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в отношении водителя автотранспортного предприятия, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки от станции метро «Московская» в Ленинградскую область.

Дорожно-транспортные происшествия с участием транспорта, осуществ-ляющего пассажирские перевозки, имеют большой общественный резонанс — в таких ДТП число пострадавших значительно выше. На водителей и должностных лиц предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, ложится весь груз ответственности за последствия дорожных происшествий.

  В целях стабилизации дорожной обстановки и снижения числа ДТП с участием пассажирских транспортных средств Госавтоинспекция обращается к водителям маршрутных транспортных средств:

Уважаемые водители!

Помните, что от вашей личной ответственности зависят жизнь и здоровье людей!

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

 

Добавить комментарий