Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

ОБУЧЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПРАКТИКИ!

Порядок прохождения практики курсантами (слушателями) Санкт-Петербургского университета МВД России регламентирован статьей 76 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и приказом МВД России от 05.05.2018 № 275 «Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации».

06 февраля 2019 года службой технического надзора отдела ГИБДД Московского района было проведено мероприятие, направленное на профилактику административных правонарушений и преступлений в сфере пассажирских перевозок на транспорте категории «D» (автобус). В целях совершенствования образовательного процесса, повышения качества знаний и приобретения практических навыков, на указанном мероприятии присутствовали курсанты (слушатели) Санкт-Петербургского университета МВД России, которые в настоящее время проходят учебную практику в отделе ГИБДД  Московского района.

Необходимо отметить, что в соответствии с пунктом 77 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ, в число квалификационных требований к кандидатам, назначаемых на должности в органы внутренних дел входит требование к профессиональным знаниям и навыкам. Подобная практика курсантов (слушателей) Санкт-Петербургского университета МВД России в территориальных органах МВД России на районном уровне Санкт-Петербурга является не только составной частью основной образовательной программы высшего образования, но и  позволяет  совершенствовать профессиональные знания и навыки. Практический опыт работы в подразделениях позволяет курсантам (слушателям) легче погрузиться в специфику будущей служебной деятельности и адаптироваться в подразделении, после окончания Университета.

Выпускникам Санкт-Петербургского университета МВД России, прошедшим итоговую государственную аттестацию, выдается диплом государственного образца, гарантируется трудоустройство в том комплектующем органе, который направлял на обучение и, согласно статье 43 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ, присваивается специальное звание «лейтенант полиции (внутренней службы, юстиции)».

Кроме того,  пунктом 80.1. Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 05.05.2018 № 275, регламентировано, что курсантам (слушателям), являющимся кандидатами на получение диплома с отличием, положительно характеризующимся за весь период обучения, предоставляется преимущественное право выбора органа, организации, подразделения МВД России, в которые они будут распределены, с учетом плана распределения курсантов.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД и правовое отделение

УМВД России по Московскому району г. СПб

06.02.2019

Добавить комментарий