Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!

Ежедневно в Санкт-Петербурге совершаются преступные посягательства на транспортные средства. В целях недопущения краж и угонов автотранспорта отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт – Петербурга рекомендует воспользоваться некоторыми советами во избежание посягательств на Ваш автомобиль:

  • Установите устройства, обладающие противоугонными и охранными функциями.
  • При отсутствии возможности хранения автотранспортного средства в гараже, его следует ставить на охраняемых автостоянках. Если же приходится оставлять транспортное средство на улице, выбирайте для парковки освещенное место, включите противоугонную сигнализацию.
  • Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и документы. Документы на автомобиль держите при себе. Сделайте копию всех документов на машину, заверьте их у нотариуса и храните дома, в надёжном месте.
  • Нанесите дополнительную маркировку на стекла. На основных агрегатах и механизмах автомобиля в местах известных только Вам, с помощью обычных инструментов нанесите маркировку в виде знаков или символов. Это поможет выявить и опознать именно Ваш автомобиль, даже если будут изменены номера на двигателе, а кузов перекрашен.
  • Воспользуйтесь услугами страховой компании.

Запомните, что Ваша задача состоит в том, чтобы своими действиями, направленными на предупреждение преступных посягательств на Ваш автомобиль максимально осложнить угонщику возможность воспользоваться Вашим транспортным средством и заставить его отказаться от своего преступного намерения.

Главное – не будьте беспечны!

Служба пропаганды БДД  Отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий