Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Берегите детей!

Продолжаются весенние каникулы для школьников. В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 марта по 1 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

За два месяца 2019 года на территории Московского района произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16-ти лет, в результате которых десять несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Все дети пострадали по вине водителей и являлись пассажирами транспортных средств. Поэтому, помимо работы с детьми, Госавтоинспекция Московского района проводит активную работу с водителями по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

28 марта у ТРК «Радуга» была проведена акция «Пристегнись!», в ходе которой инспекторы призывали водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проверяли, как родители-водители перевозят маленьких пассажиров в салоне автомобиля. Водителям напомнили, чтобы они не забывали снижать скорость, проезжая мимо школ, дошкольных учреждений, мест массового отдыха детей.  Юным пассажирам были подарены тематические раскраски по безопасности дорожного движения и световозвращающие значки.

Уважаемые родители! Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств для ребят до 12 лет, перевозя их на переднем сиденье автомобиля (на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить детей с 7 до 12 лет без использования ДУУ, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности).

Также 28 марта в Московском районе было проведено профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход», в ходе которого инспекторы напомнили пешеходам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, соблюдении мер личной безопасности при нахождении на улице и порекомендовали ношение световозвращающих элементов на одежде или рюкзаках в темное время суток.

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий