Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

«Правила» для курсантов!

12 февраля 2019 года сотрудниками отдела ГИБДД Московского района была проведено мероприятие для курсантов Санкт-Петербургского университета МВД России, которое включало в себя лекцию и показ видеофильма по безопасности дорожного движения.

 В ходе лекции была затронута тема дисциплины и законности. Курсантам напомнили, что, в свободное от учебы время, в быту, сотрудник полиции обязан являть собой образец безупречного поведения, в том числе, в качестве участника дорожного движения. Нарушение Правил дорожного движения рано или поздно приводят к дорожно-транспортным происшествиям, что само по себе является большим негативным фактором —  нарушения ПДД и дорожно-транспортные происшествия, участниками которых становятся полицейские, крайне негативно влияют на авторитет Органов Внутренних Дел.      

Профилактика дорожно-транспортных происшествий среди сотрудников полиции является обязательной мерой. Работники правоохранительных органов обязаны соблюдать Правила дорожного движения и показывать пример другим участникам дорожного движения.

Также курсантам рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции и пригласили на службу инициативных, ответственных и целеустремленных молодых людей. Напоминаем, что пунктом 80.1. Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 05.05.2018 года № 275, регламентировано, что курсантам (слушателям), являющимся кандидатами на получение диплома с отличием, положительно характеризующимся за весь период обучения, предоставляется преимущественное право выбора органа, организации, подразделения МВД России, в которые они будут распределены, с учетом плана распределения курсантов.

 

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий