Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Вместе за дорожную безопасность!

В период с 18 марта по 1 апреля в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание-дети!», в рамках которого сотрудники отдела ГИБДД Московского района проводят различные мероприятия, целью которых является обеспечение детской дорожной безопасности.

В первый день проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели активную работу с водителями транспортных средств. На улице Ленсовета была проведена профилактическая акция «Скорость – не главное!», направленная на привлечение внимания водителей к проблеме детского травматизма на дорогах по причине превышения скоростного режима. В мероприятии приняли участие Юные инспекторы движения, а также представители общественного движения «Родительский дорожный патруль» из школы № 508 и детского сада № 17 Московского района. Участники акции дарили водителям брелоки-домики, созданные учащимися образовательных учреждений Московского района и напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Также 18 марта инспекторы отдела ГИБДД Московского района провели рейд на проспекте Ю. Гагарина, где привлекли водителей транспортных средств, которые осуществляют движение по тротуару, к административной ответственности по ст. 12.15 ч. 2 КоАП РФ (штраф за данное деяние составляет 2.000 рублей).

Как отметил начальник отдела ГИБДД Московского района подполковник полиции М. А. Кулагин: «Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является профилактика дорожно-транспортных происшествий. Благодаря активному «диалогу» с участниками дорожного движения, хочется верить, что работа по обеспечению безопасности в Московском районе принесет свои плоды и дорожно-транспортных происшествий будет значительно меньше!»

 

Служба пропаганды БДД  Отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт – Петербурга

 

Добавить комментарий