Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Внимание – дети — пешеходы!

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 марта по 01 апреля 2019 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

      В период проведения мероприятия, особое внимание инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения обращено на «поведение» детей-пешеходов. В преддверии весенних каникул ребята «сдают экзамены» инспекторам на знание Правил дорожного движения.

        Так, 19 марта в районном опорном центре по безопасности дорожного движения «Безопасный старт» Московского района прошла игра «Юный пешеход-друг дорог!», которая является лично-командным первенством среди учащихся 2-х классов образовательных учреждений Муниципального округа «Московская застава».

         В игре участвовали школы №№ 1, 355, 366, 371, 373, 507, 526, 698 «Пансион», которые, соревнуясь за победу, проходили несколько этапов: «Азбука дорожного движения», «Велосипедная дорожка» с основными Правилами дорожного движения для велосипедистов, «Блиц-опрос» по ПДД, «Своя игра» для юных пешеходов, компьютерный тренажер «Третий лишний», «Смешарики» и подготовленное домашнее задание «Новый  дорожный знак». Победителями игры «Юный пешеход-друг дорог!» стали:

I место – физико-математический лицей № 366;

II место – школа № 698 «Пансион»;

III – школа № 526.

           Все участники мероприятия были награждены дипломами и памятными призами от МО «Московская застава».

          Также 20 марта в малом зале КДЦ «Московский» прошло обучающее занятие по безопасности дорожного движения для учащихся 1-х классов «Посвящение в пешеходы», в котором приняли участие школы №№ 524 и 495 Московского района. Занятие включало в себя теорию по Правилам дорожного движения и практику на импровизированной проезжей части, где учащиеся были в роли пешеходов, водителей и пассажиров. Юные участники дорожного движения показали свои знания по Правилам дорожного движения и были торжественно приняты в пешеходы!

          Будем надеяться, что перед весенними каникулами учащиеся  Московского района сдадут «экзамены» по ПДД на «отлично»!

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт – Петербурга

 

Добавить комментарий