Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Александр Беглов объявил о старте кадрового конкурса «Мой город — мои возможности»

Александр Беглов объявил о старте кадрового конкурса

«Мой город — мои возможности»

 

29 мая в пресс-центре ТАСС в Санкт-Петербурге состоялся брифинг для журналистов, в ходе которого временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов объявил о запуске в Санкт-Петербурге кадрового Конкурса «Мой город — мои возможности».  

В брифинге, посвящённом старту кадрового конкурса, приняли участие врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, руководитель блока оценочных мероприятий конкурса Юлия Иванова, члены Наблюдательного совета конкурса — исполнительный директор РОО «Врачи Петербурга» Дмитрий Ченцов и телеведущая и режиссёр Ника Стрижак, а также директор по развитию стратегических инициатив Блока разведки и добычи ПАО «Газпром нефть», победитель конкурса «Лидеры России» 2017-2018 гг. Алексей Малютин. Модератором выступила глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга Юлия Аблец.

О старте нового городского проекта объявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов: «Мы запускаем конкурс, который позволит нам создать кадровый резерв в сфере городского управления, а талантливым молодым людям даст возможность реализовать свой потенциал на благо петербуржцев», — сказал глава северной столицы.

Александр Беглов отметил, что государственная служба — это, прежде всего, служение людям, и она помимо компетентности требует особых качеств, в том числе умения отстаивать интересы Петербурга и его жителей.

В свою очередь Юлия Иванова, ответственная за оценочную составляющую конкурса, напомнила, что проект «Мой город — мои возможности» выстроен на платформе Конкурса управленцев «Лидеры России», у него та же методологическая и технологическая база.

«В конкурсе «Лидеры России» жители Петербурга приняли активное участие. В 2018 году заявки на конкурс подали 18 тысяч петербуржцев — 4,6 % трудового, экономически активного населения города. Это один из лучших показателей по России. Среди 300 финалистов было 24 представителя Санкт-Петербурга, а в числе 104 победителей их 14. Это говорит о высоком кадровом потенциале города, и тот конкурс, который мы открываем сегодня, — это ещё одна возможность для активных людей, нацеленных на созидательную деятельность, на улучшение жизни в своем городе и регионе», — заявила Юлия Иванова.

По её словам, в рамках нового проекта «Мой город — мои возможности» будут удовлетворены сразу две потребности — потребность города в квалифицированных кадрах и потребность молодёжи и вообще активного населения города в самореализации. «Конкурс — это колоссальные возможности для саморазвития, и, конечно, нетворкинга. Это расширение связей и знакомств — профессиональных, деловых, личных, это формирование профессионального сообщества», — подчеркнула руководитель блока оценки конкурса.

«Старт конкурса «Мой город – мои возможности» — это свидетельство запуска реально работающих социальных лифтов для талантливой молодежи», — считает член Наблюдательного совета конкурса Дмитрий Ченцов. По его словам, тысячи молодых петербуржцев получат возможность проявить свои лучшие качества, и для многих откроются серьёзные перспективы развития. «Естественно, что конкурсантов, общественность и правительство волнует прозрачность, открытость, независимость всех конкурсных процедур. Обеспечить это призван Наблюдательный совет, в состав которого вошли 12 человек», — отметил Ченцов, пообещав, что Наблюдательный совет будет беспристрастно контролировать соблюдение всех перечисленных принципов.

«Мы убеждены, что сочетание молодости, драйва, амбиций, новых знаний с опытом, системностью действующих руководителей дадут много хорошего в развитии Санкт-Петербурга», — подытожил Дмитрий Ченцов.

Ещё один член Наблюдательного совета конкурса Ника Стрижак в своём выступлении отметила важность поддержки талантов, которым нужно дать шанс проявить себя. Она высказала мнение, что за большинством людей, добившихся успеха в жизни, стоят те, кто помог им в начале пути, заметил, не побоялся дать первые проекты и освободить место рядом с собой. «Я думаю, что этот конкурс — тот шанс, которым надо воспользоваться людям, у которых есть идеи. Если сейчас город говорит: мы хотим посмотреть, какие у вас идеи, мы готовы поделиться и дать вам место рядом с нами, я предлагаю всем воспользоваться этим шансом. <…> Этот город заслуживает отличных идей, заслуживает отличных мозгов — и эти идеи и мозги здесь есть», — отметила Стрижак.

Представитель сообщества победителей «Лидеров России» Алексей Малютин признался, что не верит в социальные лифты, зато верит в тяжелую и трудную работу: «Я свою карьеру начал из маленького городка, с позиции инженера, и по этой социальной лестнице карабкался шаг за шагом, дойдя до позиции руководителя департамента компании «Газпром нефть». Для меня конкурс — одна из тех ступенек, которые приближают нас к возможности реализовать свои амбиции и добиться чего-то, в том числе и для страны».

Говоря о конкурсе «Мой город — мои возможности», Алексей Малютин подчеркнул, что это уникальный шанс изменить к лучшему Санкт-Петербург, внести свой вклад в его развитие: «Чем больше будет участников, чем больше будет людей, которые стараются реализовать свои амбиции, тем, я уверен, лучше станет наш город. Потому что люди — это действительно ключевое».

Конкурс «Мой город — мои возможности» проводится Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Проект направлен на поиск талантливых и перспективных руководителей и их развитие.

Участие в конкурсе «Мой город — мои возможности» — это шанс войти в кадровый резерв города, стать участником программы наставничества, пройти стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления, в компаниях-партнёрах конкурса и внести свой вклад в развитие Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится по аналогии с проектом «Лидеры России», одним из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей», которая была создана по указу Президента России Владимира Путина в 2018 году.

Узнать подробности об условиях участия, этапах и сроках проведения конкурса «Мой город — мои возможности», а также подать заявку можно на сайте проекта — мойгородмоивозможности.рф.

Фото с пресс-брифинга доступны по ссылке.

Промо – видео конкурса доступно по ссылке.

Контакты для СМИ:

Марта Макаровская, +7(911) 213-21-32, Marta.mkv@gmail.com

Мария Блохина, +7 (916) 533-73-54, maria.bloxina@gmail.com

 

Добавить комментарий