Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Двигайтесь навстречу безопасности!

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции Московского района г. Санкт – Петербурга провели профилактический рейд «Юный велосипедист», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием велосипедистов в летний период.

В ходе рейда инспекторы общались с юными велосипедистами, вручали им световозвращатели и памятки с напоминанием о соблюдении безопасности при управлении велосипедом.

Юным участникам дорожного движения напомнили, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. С 14 лет – по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Если полоса и дорожки отсутствуют, то по правому краю проезжей части или обочине. Если отсутствует все перечисленное, то по тротуару или пешеходной дорожке. Также инспекторы повторили с ребятами, что перед переходом проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться с велосипеда, посмотреть налево, затем направо, убедиться в безопасности и только потом выходить на переход.

Госавтоинспекция Московского района напоминает велосипедистам любых возрастов – чтобы двигаться навстречу безопасности, необходимо соблюдать требования к движению велосипедистов.

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий