Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Пассажирские перевозки под контролем!

 В целях активизации работы по снижению уровня аварийности и повышению безопасности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки, службой технического надзора отдела ГИБДД Московского района Санкт-Петербурга в составе межведомственной транспортной комиссии Санкт-Петербурга регулярно проводятся профилактические мероприятия.

В ходе контроля за безопасностью пассажирских перевозок на территории Московского района осуществляются проверки транспортных средств категории «D», занимающихся маршрутными и заказными перевозками и направлено внимание на соблюдение Правил дорожного движения водителями транспортных средств данной категории.

За июнь 2019 года службой технического надзора отдела ГИБДД Московского района проверено 178 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки,  в отношении водителей составлено 49 административных протокола.

С начала года было возбуждено 5 уголовных дел по ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напоминаем владельцам транспортных средств, что следует обращать внимание на внешний вид, техническое состояние транспортного средства, на уровень вредных веществ, содержащихся в отработанных газах двигателей и своевременно устранять обнаруженные недостатки.

В целях стабилизации дорожной обстановки и снижения числа ДТП с участием пассажирских транспортных средств ГИБДД обращается к водителям:

Уважаемые водители!

Соблюдайте Правила дорожного движения!

Не забывайте о том, что Вы несете полную ответственность

за жизнь и здоровье пассажиров и пешеходов!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

 

Добавить комментарий