Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Такси

В период с 08 по 14 июля на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области был проведен второй этап профилактического мероприятия «Такси». Основной целью проводимого мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств «Такси», осуществляющих пассажирские перевозки.

В ходе мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД Московского района были осуществлены профилактические рейды, задачами которых являлось выявление и пресечение нарушений действующего законодательства Российской Федерации в области пассажирских перевозок легковыми такси, снижения уровня аварийности и повышения безопасности на автомобильном транспорте при перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, в том числе, пресечения деятельности нелегальных перевозчиков. В ходе рейдов инспекторы проверяли путевую документацию, наличие прохождения медицинского осмотра, соблюдение требований к режиму труда и отдыха водителей, правомерность осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами и соблюдения ими миграционного законодательства Российской Федерации, при перевозке детей в салоне автомобиля особое внимание уделялось использованию детского удерживающего устройства.
В ходе проведения второго этапа профилактического мероприятия «Такси» было осмотрено 309 транспортных средств, 84 водителей были привлечены к административной ответственности, направлено 3 материала в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области о запрете въезда на территорию РФ водителей такси, допустивших неоднократные нарушения ПДД РФ.

Проведение третьего этапа профилактического мероприятия «Такси» запланировано на период с 14 по 20 октября 2019 года.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского района г. Санкт — Петербурга

 

 

Добавить комментарий