Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

14.09.2019 9:18 дп

Безопасность детей прежде всего!

До 16 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого сотрудники отдела ГИБДД Московского района организовывают и проводят различные мероприятия, целью которых является снижение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей.

Во время профилактического мероприятия особое внимание уделяется соблюдению водителями Правил дорожного движения, таких, как предоставление преимущества в движении пешеходам, соблюдение скоростного режима, особенно в местах массового скопления детей, а также правил перевозки маленьких пассажиров. В школах и детских садах с детьми и родителями проводятся дополнительные занятия, беседы на тему безопасного поведения на дороге.

В рамках мероприятия инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга провели профилактические рейды «Юный пешеход», «Юный велосипедист» и «Безопасный двор», в местах массового притяжения детей, а именно, у торгово-развлекательных комплексов «Питер-Радуга» и «Лето» были проведены рейды по выполнению водителями требований по перевозке детей-пассажиров «Пристегнись!».

Также 13 сентября в школе № 519 Московского района инспекторы совместно с представителями СПб ГУП «Горэлектротранс» провели урок безопасности и вспомнили правила поведения не только в салоне автомобиля, но и при нахождении в общественном транспорте.

         Уважаемые родители – водители и пешеходы! Не нарушайте Правила дорожного движения! Вы, в первую очередь, являетесь ярким примером для подражания детям. Во избежание несчастных случаев, юные участники дорожного движения должны правильно вести себя, как на дороге, так и в салоне транспортного средства, а также не забывать о мерах личной безопасности.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий