Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Старт в безопасные каникулы!

дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району активно проводят работу с юными пешеходами и напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

23 октября в КДЦ Московского района состоялось традиционное мероприятие для школьников младших классов «Посвящение в пешеходы», задачами которого являются формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, знание дорожных знаков, сигналов светофора и умение ориентироваться в дорожной обстановке. Данное мероприятие является ежегодным и, за период учебного года, охватывает значительное количество учащихся начальной школы образовательных учреждений района.

Также в октябре в Центре детского (юношеского) технического творчества (ул. Ленсовета, д. 35) прошли традиционные в муниципальных образованиях Московского района соревнования среди учащихся 2-х классов «Юный пешеход — друг дорог». В этом году состоялись три игры школ муниципальных образований «Пулковский меридиан», «Новоизмайловское» и «Звездное». В ходе мероприятия ребята прошли испытания на различных станциях, на каждой из которых им предлагалось выполнить задания, относящиеся к области обеспечения безопасности дорожного движения: «Азбука дорожного движения», «Третий – лишний», «Смешарики», «Велосипедная дорожка», «Блиц-опрос», «Кубик-Рубика», «Своя игра для юных пешеходов». Было и творческое домашнее задание, в котором не только придумали новый дорожный знак, но и грамотно обосновали его необходимость.

Победителями игры стали:

МО «Пулковский меридиан» — команда школы № 489

МО «Новоизмайловское» — команда школы № 358

МО «Звездное» — команда школы № 508

Победители были награждены дипломами и призами.

Отдел ГИБДД поздравляет победителей, а также всех участников игры и напоминает, что с 28 октября по 11 ноября 2019 года на территории Московского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте Правила, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах!

Помните, на Вас смотрят дети!

 

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому району  г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий