Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

С 28 октября по 11 ноября 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», задача которого снизить уровень детского травматизма на дорогах.

За прошедший период 2019 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории Московского района г. Санкт – Петербурга получили травмы 30 детей до 16 лет. Из них 23 ребенка пострадали по вине водителей транспортных средств.

Во время профилактического мероприятия особое внимание будет уделяться соблюдению водителями Правил дорожного движения, таких как предоставление преимущества в движении пешеходам при переходе дороги, соблюдение скоростного режима, особенно в местах массового притяжения детей, а также правил перевозки пассажиров. В школах и детских садах с детьми и родителями проводятся дополнительные занятия, беседы на тему безопасного поведения на дороге.

Уважаемые водители! Помните, что вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий и от Вашей личной дисциплинированности и ответственности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), а перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 до 12 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности.

И, конечно же, не забывайте, что пешеходные переходы, в том числе и нерегулируемые, должны стать залогом безопасности для пешеходов, как взрослых, так и детей.

 

Уважаемые взрослые! Берегите детей и научите их беречь себя!

 

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий