Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Информация для владельцев ТС, зарегистрированных в иностранных государствах!

       На территории Российской Федерации с начала года отмечен рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей-иностранцев.

      Привлечению владельцев транспорта с иностранными государственными регистрационными знаками к ответственности за совершенные административные правонарушения препятствует отсутствие достаточной информации  и небольшое количество материалов, вынесенных на основании данных системы фотовидеофиксации.

       В настоящее время в Министерстве Внутренних Дел РФ ведутся работы по реализации принципа неотвратимости наказания в отношении владельцев транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, за административные правонарушения, зафиксированные в автоматическом режиме.

        В Московском районе инспекторы отдела ГИБДД, в процессе контроля за дорожным движением, останавливают транспортные средства с иностранными государственными регистрационными знаками и проводят проверку на наличие ранее зафиксированных событий правонарушений. После этого данные о владельце транспортного средства передаются в ЦАФАП, где в отношении него выносится постановление о назначении административного штрафа.

        Уважаемые владельцы транспортных средств с иностранными государственными регистрационными знаками, Госавтоинспекция напоминает, что через сайт гибдд.рф вы можете ознакомиться со сведениями об имеющихся штрафах, фотоматериалами нарушений, зафиксированных комплексами фотовидеофиксации, и сразу оплатить их на официальном сайте УГИБДД.

           В случае неуплаты административного штрафа, по истечении установленного срока для добровольной уплаты, к иностранному гражданину может быть применен комплекс ограничительных мер, вплоть до запрета въезда на территорию Российской Федерации.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий