Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

НА ДОРОГЕ БУДЬ ОСТОРОЖЕН!

Декабрь еще не закончился, а в Московском районе г. Санкт – Петербурга уже произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 6 детей получили ранения различной степени тяжести.

4 ребенка пострадали по вине водителей, находясь в качестве пассажиров в салонах транспортных средств. Все пассажиры находились в детских удерживающий устройствах, но не смотря на это, получили травмы. Дети пострадали в результате того, что водители не смогли «договориться» на дороге, но есть закон, все просто — следуйте Правилам дорожного движения. Во всех случаях водители, не соблюдая очередности проезда, спровоцировали дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали дети.

Также настораживает тот факт, что зачастую и дети нарушают Правила, так, 21 декабря 16-летний подросток пострадал по собственной вине, осуществляя переход дороги на запрещающий сигнал светофора. Он, возможно, сам «завтра сядет за руль» транспортного средства, можно ли быть уверенным, что он не поведет себя также…

23 декабря и снова дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. Ребенок находился в коляске, которую везла мать, пересекая дорогу на разрешающий сигнал светофора. По предварительным данным, водитель, который совершил наезд на ребенка, двигался на запрещающий сигнал светофора. На голове у матери был надет капюшон, который закрывал ей обзор и возможность контролировать ситуацию на опасном участке дороги – проезжей части. Можно ли утверждать, что если бы он не закрывал обзор, ДТП возможно было бы предотвратить — нельзя, но знать, понимать и делать все, для того, чтобы оставаться в безопасности на дороге и постоянно контролировать ситуацию на ней – просто необходимо!!!

Уважаемые пешеходы, помните, дорога – это место повышенной опасности и пренебрежение Правилами, может привести к трагедии.

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий