Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Вы уверены, что это место Ваше?

           03 декабря 2019 года сотрудники Госавтоинспекции Московского района совместно с представителем «Общественной инспекции инвалидов», районным опорным центром по безопасности дорожного движения «Безопасный старт» и ЮИД Московского района провели профилактическое мероприятие «Инвалид».

В ходе мероприятия осуществлялся контроль за соблюдением водителями правил остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведённых для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов. Ребята, ЮИД Московского района, вручали водителям листовку «Вы уверены, что это место Ваше?» и просили уважать инвалидов и не занимать парковочные места, предназначенные для них.

           Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения, уважайте права инвалидов! Напоминаем, что за остановку или стоянку на месте, предназначенном для транспортных средств инвалидов, в соответствии с ч.2 ст. 12.19 КоАП, предусмотрено наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Кроме того, применяется задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку).

                                                     Служба пропаганды безопасности дорожного движения

                                              отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий