Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Пешеход-ребенок!

          За первые две недели наступившего года в Санкт-Петербурге пострадало 75 пешеходов, погибло 9 пешеходов, трое из которых являются несовершеннолетними. С целью снижения количества пострадавших детей в дорожно-транспортных происшествиях, с начала года в Московском районе началась серия профилактических акций «Пешеход-ребёнок!».

          24 января 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Московского района провели акцию у физико-математического лицея по адресу ул. Фрунзе, д. 12. Данное образовательное учреждение выбрано не случайно, выходя из него, дети сразу попадают на дорогу, минуя дворовую территорию. Инспекторы обращались к детям и их родителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, дети получали световозвращатели и раскраски по ПДД, водители — наклейки с надписью «Не обгоняй, пропускаю пешехода!».

          Наша задача, задача взрослых, а в первую очередь, конечно, родителей, снизить детский дорожно-транспортный травматизм, научив ребёнка Правилам дорожного движения, научив предвидеть скрытую опасность на дороге, показывая своим правильным примером, как нужно себя вести, когда ты находишься на проезжей части. Мы должны заботиться о каждом, оберегая и помогая им, когда они чего-то не знают или пока ещё не могут! Соблюдайте Правила дорожного движения!!! Пусть все дети будут здоровы и живы!!!

 

                                                          Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД

                                                       Московского  района  г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий