Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Сохранение экологии – наша общая задача!

22 января 2020 года совместно с Межведомственной транспортной комиссией г. Санкт-Петербурга, а также с участием представителей компаний — организаторов пассажирских перевозок, инспекторами ОГИБДД УМВД России по Московскому району было проведено мероприятие, направленное на контроль технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, которое влияет не только на безопасность дорожного движения, но и на состояние окружающей среды.

При проверке транспортных средств на соответствие нормативным требованиям к содержанию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в отработавших газах двигателя, были выявлены нарушения, в результате которых водители этих транспортных средств были привлечены к административной ответственности.

В данный момент проводится административное расследование в отношении автоперевозчиков, эксплуатирующих транспорт с нарушениями, предусматривающими ответственность должностных лиц согласно ст. 8.22 КоАП РФ «Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, либо нормативов уровня шума».

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт — Петербурга

 

 

Добавить комментарий