Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Студенческий десант!

В преддверии проведения ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в актовом зале УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга состоялись встречи представителей различных служб Управления с учащимися Санкт-Петербургского полицейского колледжа и Университета гражданской авиации г. Санкт-Петербурга.

Были рассмотрены вопросы по наступлению административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, правила приема и поступления в Санкт-Петербургский Университет МВД России, а также изучение Правил дорожного движения, обеспечение мер личной безопасности пешеходами и пропаганда ношения световозвращающих элементов.

В ходе лекции по Правилам дорожного движения, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД обратила особое внимание на дисциплину и взаимоуважение всех участников дорожного движения для сохранения личной безопасности.

В заключение мероприятия учащимся была организована экскурсия в музей «Московская застава», посвященный истории органов внутренних дел. Находится он в здании УМВД России Московского района г. Санкт-Петербурга. Его экспонаты охватывают периоды истории создания НКВД, Великой Отечественной войны, блокады Ленинграда и другие этапы — от документов о создании Министерства внутренних дел до формы современных полицейских.

Ребята с большим удовольствием смотрели, слушали об истории различных материалов, таких так каски бойцов, гильзы от оружия, чайники, часы, супницы, кусочек печки, хвосты авиабомбы и многое другое, а также задавали интересующие их вопросы.

В результате проведенных мероприятий, учащиеся образовательных учреждений повторили историю и получили целый «багаж» знаний!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий