Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Внимание! Пешеход на дороге!

За 12 месяцев 2019 года на территории Московского района зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых ранен 41 ребенок. По вине водителей транспортных средств пострадало 29 детей, 12 детей пострадали по недосмотру взрослых, которые на момент совершения ДТП сопровождали детей, либо по собственной неосторожности. Здесь напрашивается вопрос – как может быть виновен ребенок, которого мама не держит за руку, не говоря уже о том, если взрослый сам является недисциплинированным участником дорожного движения?

Действительно, за отвлеченными цифрами – показателями аварийности – стоят судьбы реальных людей, их здоровье и жизнь. И главной причиной дорожных происшествий является нарушение Правил дорожного движения.

Исходя из статистики, за 12 месяцев прошлого года было зафиксировано 45 дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.

Так, в конце декабря 2019 года, на пересечении улицы Орджоникидзе и проспекта Космонавтов водитель ТС, не предоставив преимущества движения пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил наезд на женщину с коляской, в результате чего двухлетний ребенок получил травмы.

В начале января на Пулковском шоссе получил травмы трехлетний ребенок в коляске – в результате столкновения двух транспортных средств произошел последующий наезд на детскую коляску.

Хотелось бы обратиться к водителям с предупреждением о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и внимательности на дороге и обратить особое внимание взрослых, сопровождающих детей, на особую ответственность при нахождении на улице с несовершеннолетними детьми и ношение световозвращающих элементов в темное время суток.

А самое главное – будьте внимательны друг к другу, ведь результатом Вашей невнимательности может оказаться чья-то жизнь!

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

                                                    отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий