Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Безопасность детей прежде всего!

До 30 марта 2020 года в Санкт-Петербурге проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого сотрудники отдела ГИБДД Московского района организовывают и проводят различные мероприятия, целью которых является снижение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей.

Во время профилактического мероприятия особое внимание уделяется соблюдению водителями Правил дорожного движения, таких, как предоставление преимущества в движении пешеходам, соблюдение скоростного режима, особенно в местах массового скопления детей, а также правил перевозки маленьких пассажиров. В школах и детских садах с детьми и родителями проводятся дополнительные занятия, беседы на тему безопасного поведения на дороге.

В рамках мероприятия инспекторы по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга 19 марта провели профилактическую акцию «Безопасный двор», а в местах массового притяжения детей, а именно, у торгово-развлекательных комплексов «Питер Радуга» и «Лето» были проведены акции «Пристегнись!».

Все маленькие участники дорожного движения получали от инспекторов подарки, световозвращающие подвески и тематические раскраски.

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий