Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Итоги мероприятия «Автобус»

В отделе ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга подвели итоги очередного профилактического мероприятия «Автобус».

Мероприятие проводилось на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 16 по 22 марта 2020 года и было направлено на профилактику административных правонарушений и преступлений в сфере пассажирских перевозок на транспорте категории «D» (автобус). В период проведения мероприятия службой технического надзора отдела ГИБДД Московского района, при надзоре за дорожным движением, был усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

В ходе мероприятия проверено 307 автобусов, в том числе, осуществляющих регулярные маршрутные перевозки – 194, туристические и детские перевозки – 65. К административной ответственности привлечено 5 должностных лиц предприятий по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, представителям организаций вынесено 4 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. Составлено 100 административных материалов за нарушения правил перевозки пассажиров.

Напоминаем владельцам транспортных средств, что следует обращать внимание на внешний вид, техническое состояние автомобиля, на уровень вредных веществ, содержащихся в отработанных газах двигателей и своевременно устранять обнаруженные недостатки.

В целях стабилизации дорожной обстановки и снижения числа ДТП с участием пассажирских транспортных средств Госавтоинспекция обращается к водителям маршрутных транспортных средств:

Уважаемые водители!

Помните, что от вашей личной ответственности зависят жизнь и здоровье людей!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий