Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МОСКОВСКОГО РАЙОНА! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БДИТЕЛЬНЫ!

В последнее время в г.Санкт-Петербурге участились случаи телефонного мошенничества, где неизвестные лица (мошенники) представляются по телефону Вашими родственниками, знакомыми, или сотрудником государственной организации и рассказывают историю (случай) произошедший с Вашим родным, близким, знакомым и просят оказать денежную помощь, с передачей денежных средств через кого-то, незнакомое Вам лицо.

Также участились случаи, когда неизвестные лица ходят по квартирам и представляются работниками Собеса, ЖКС (ТСЖ), администрации, работниками медслужб, социальных организаций, пожарными, Ленэнерго, Водоканала, из газовой службы, сотрудниками полиции, мастерами по ремонтам различных служб. Они могут предлагать проверить у Вас дома электросчетчики, наличие утечки газа, счетчиков водоснабжения и т.п., навязывают различные ремонтные работы, услуги или замену оборудования.

При обращении к Вам подобного рода граждан (сотрудников государственных и иных служб) всегда спрашивайте у них удостоверение личности (или паспорт), принадлежность к той или иной службе. При возможности по телефонам данных служб перепроверяйте, работают ли данные сотрудники в организациях, от которых они представляются. Не доверяйте неизвестным лицам свои документы и ценности, не разменивайте им денежные средства, не говорите о наличии у Вас банковских карт и их реквизиты. Не впускайте неизвестных лиц под различными предлогами (позвонить, попить воды, сходить в туалет, разменять деньги и т.п.) в свои квартиры.

Обо всех случаях, возможных телефонных звонков вымогательства денежных средств, обращениях к Вам неизвестных лиц, представляющихся работниками разного рода служб, без предъявления служебных удостоверений, с попыткой войти к Вам в квартиру, и в целях предупреждения и своевременной Вам помощи, сообщайте в органы полиции по телефонам:

УМВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОМУ РАЙОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: 573-46-50

ГУ МВД РОССИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕН.ОБЛАСТИ: «02», «112»

Либо в территориальный отдел полиции УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга

- 29 отдел полиции (Варшавская д.37, корп. 3): 573-47-71

- 33 отдел полиции (пр.Космонавтов д. 21, корп. 3): 573-47-73

- 51 отдел полиции (ул.Лесовета д. 51, корп. 2): 573-47-74

Добавить комментарий