Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Внимание, велосипедист!

24 августа 2020 года в начале профилактического мероприятия «Внимание-дети!» и в целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, сотрудники Госавтоинспекции Московского района г. Санкт – Петербурга провели профилактический рейд «Велосипедист».

В ходе рейда инспекторы общались с велосипедистами и напоминали, что перед переходом проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться с велосипеда и вести свое транспортное средство рядом с собой.

К сожалению, некоторые велосипедисты пренебрегают выполнением требований к движению велосипедистов, в результате чего оказываются участниками дорожно-транспортных происшествий. Так, 23 августа 2020 года на Пулковском шоссе произошло ДТП с участием велосипедиста, который не соблюдал вышеупомянутых требований и «встретился» с автобусом.

Госавтоинспекция Московского района напоминает велосипедистам любых возрастов, что, следуя определению, сформулированному Правилами дорожного движения, велосипед является немеханическим транспортным средством, а велосипедист – его водителем. Таким образом, велосипедист, являясь участником дорожного движения, должен понимать свою ответственность за жизнь и здоровье других участников и обязан наравне с другими водителями знать и соблюдать Правила дорожного движения, хорошо владеть навыками управления велосипедом, свободно ориентироваться в любой дорожной ситуации и уметь ее прогнозировать. Удачи на дорогах!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий