Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Юбилей противопожарной службы Санкт-Петербурга отметили соревнованиями и закладкой нового стадиона

31 июля 2020 г.

В Петербурге состоялись соревнования среди пожарных и спасателей по случаю 15-летия противопожарной службы города.

50 действующих сотрудников противопожарной службы состязались в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, а также в турнире по мини-футболу. Петербургская погода не помешала участникам показать достойные результаты.

По окончанию состязаний состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников пожарно-спасательных отрядов, а также закладка первого камня нового многофункционального спортивного центра на территории пожарной части.

«Спорт является неотъемлемым элементом подготовки спасателей и пожарных, поэтому постройка нового стадиона является инвестицией в безопасность петербуржцев» — отметила Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В ведении комитета находится 21 пожарная часть с численностью личного состава 2773 человека.

Поздравили коллег и представители ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Они поблагодарили противопожарную службу за совместный труд.

«Сегодня противопожарная служба Санкт-Петербурга динамично развивающаяся структура, занимающая значимое место в составе Санкт-Петербургского пожарно-спасательного гарнизона», — сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Сергей Лаврухин.

Противопожарная служба Санкт-Петербурга вместе с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу составляют пожарно-спасательный гарнизон региона.

Ольга Аришина также отметила сплочённость петербургских спасателей.

«За прошедшие 15 лет противопожарная служба нашего города регулярно подтверждала свою значимость. Пройден трудный и плодотворный путь становления и развития. Главное, что за это время сформировался прекрасный, профессиональный и дружный коллектив пожарных-спасателей», — сказала председатель.

Ежесуточно на боевое дежурство заступают более 300 человек личного состава и 80 единиц техники пожарно-спасательных отрядов, подведомственных Правительству Санкт-Петербурга.

Справочно.

В ходе административной реформы в 2004 году субъектам Российской Федерации была передана часть федеральных полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Для обеспечения пожарной безопасности на территории Санкт-Петербурга в 2005 году создана противопожарная служба Санкт-Петербурга, в состав которой включено 18 Пожарно-спасательных отрядов в каждом районе города.

Добавить комментарий