Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Единый день детской дорожной безопасности в Московском районе!

8 сентября 2020 года в Московском районе, в рамках Единого дня детской дорожной безопасности и профилактического мероприятия «Внимание-дети!» образовательные учреждения Московского района провели тематические классные часы, игровые программы, конкурсы по безопасности дорожного движения.

В этот день инспекторы отдела ГИБДД Московского района совместно с представителями районного опорного Центра по безопасности дорожного движения «Безопасный старт» и представителями учебного Центра «Автоград» провели «выездной урок» — игровое мероприятие с учениками 4 «А» класса школы № 356 Московского района.

На «уроке» ребята не только вспомнили правила для пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов, название дорожных знаков, но и продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда. В интерактивном автобусе «ЮИД – мобиль» для учащихся был организован просмотр видеосюжетов по безопасности дорожного движения на тему: «Дорожные ловушки» и викторина на знание основ безопасного поведения на дороге, с которой ребята прекрасно справились, давая только правильные ответы на поставленные вопросы.

Можно смело сказать, что Единый день детской дорожной безопасности в Московском районе был солнечным, потому что «уроки  безопасности» прошли на «Отлично»!

 

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

 

 

Добавить комментарий