Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Неделя дорожной безопасности в Московском районе

В период с 21 по 25 сентября в Санкт-Петербурге проходит Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В этот период сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют профилактике нарушений Правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, в том числе несовершеннолетних, так и со стороны водителей транспортных средств, в частности по предоставлению преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Также сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по соблюдению правил перевозки детей автомобильным транспортом.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в образовательных учреждениях Московского района проходят занятия, конкурсы и беседы, в ходе которых дети повторяют правила безопасного поведения на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции Московского района вместе с преподавателями проводят уроки по безопасности дорожного движения, которые проходят в форме диалога, познавательно и интересно.

В период проведения Недели безопасности с 12 по 26 сентября в Московском районе проводится дистанционный семейный конкурс «За безопасность на дорогах всей семьей!», в котором принимают участие семейные команды жителей района. Конкурс проходит в режиме марафона. Подведение итогов конкурса планируется на 26 сентября по окончании Недели безопасности.

Таким образом Московский район активно проводит Неделю безопасности, охватывая всех участников дорожного движения! Удачи на дорогах!

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского  района  г. Санкт — Петербурга

 

Добавить комментарий