Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Юнармейцы Санкт-Петербурга приняли участие в смотре-конкурсе

В первое воскресенье осени на территории Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями провел Смотр-конкурс юнармейских отрядов для участия в военных парадах.

В этом году участие приняли 18 команд. Ребята продемонстрировали навыки строевой подготовки. Первый этап конкурса завершился следующими результатами: 1 место заняла команда Морской школы Московского района Санкт-Петербурга №2; 2 место – команда  Морской школы Московского района Санкт-Петербурга №1; 3 место – команда  школы №319 (Петергоф); 4 место – команда «Фрегат» школы №189 «Шанс»; 5 место – команда  студенческого совета «Дети Института физической культуры и спорта» Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена.

«Большое спасибо организаторам за то, что пригласили. По итогам мероприятия хочу сказать следующее. Во-первых, видно, что конкурсы такого рода нужны молодёжи, молодёжь готова в них участвовать. Смотр-конкурс проводится в выходной день. Видно, что ребята готовились, собирали команды, разучивали элементы строевой подготовки, готовили форму, значит они в этом нуждаются. Спасибо организаторам за то, что они дают такую возможность всем, кто хочет принять участие в конкурсе. Во-вторых, несмотря на то, что это строевой конкурс, здесь есть место для творчества. Это выражается в подборе и исполнении строевых песен. Здесь наша молодёжь удивляет своим творческим подходом. В-третьих, я на протяжении нескольких лет участвую в этом конкурсе и хочу отметить технический рост команд. Это хорошее дело, давайте развивать его дальше», — поделился судья конкурса, заведующий сектором развития Российского движения школьников Городского детско-юношеского центра гражданского и патриотического воспитания государственного бюджетного образовательного учреждения «Балтийский берег», эксперт Автономной некоммерческой организации «Военно-патриотический центр «Вымпел» Ананьев Александр Николаевич.

 

Павлов Василий Владимирович – директор военно-патриотического центра «Адмиралтейский», подполковник запаса, судья смотра-конкурса о проводимом мероприятии: «Очень рад, что детям нравятся такие соревнования и они с удовольствием участвуют. Я, как судья городских соревнований, наблюдаю за этим несколько лет. Чувствуется, что уровень команд растёт, команды совершенствуются во всех направлениях по военной патриотике. Строевая подготовка — один из важнейших элементов командного слаживания, очень хорошо влияет на осанку, координацию движений, на умение работать вместе. Это вообще очень полезный вид, хотя некоторые его недооценивают, он очень важен. Когда я начинал работать с детьми, то не думал, что им это так нравится. На самом деле, молодёжь чувствует важность этого, им интересно. Надеюсь, что у нас в городе это направление будет развиваться и совершенствоваться. Спасибо организаторам за профессиональную подготовку мероприятия и спасибо участникам за то, что нашли время и приехали на соревнования».

«Я очень рад, что мне выпала возможность защищать честь своего родного института — Института физической культуры и спорта. Я прошел плечом к плечу с ребятами из студенческого совета и уверен, что все мы испытывали гордость в этот момент. Сегодня свой День Рождения отмечает И.О. директора нашего института – Александр Михайлович Фокин, и мы посвящаем свое выступление ему. Все наши успехи — это труд не одного и даже не двух педагогов – это симбиоз желания студентов и знаний, вложенных в нас педагогами. Без общей цели не будет успеха, поэтому мы хотим преумножать то, чему нас учат и показывать не просто результат, но и воспитание и хорошие манеры», — прокомментировал участник конкурса, студент 2 курса Института физической культуры и спорта Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена Майванд Мохаммад,

«Думаю, что мероприятие очень интересно не только для меня, но и для моих сверстников. У меня не хватает слов, чтобы описать все эмоции, которые вызваны этим событием. Я решил принять участие в конкурсе, потому что это гордость для меня и моих родителей», - считает участник конкурса, ученик Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №188 с углубленным изучением мировой художественной культуры Красногвардейского района Санкт-Петербурга Никита Степанов.

Победители конкурса получат возможность участвовать в военных парадах.

Справочно:

 

По инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в 2016 году было создано Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».  В Движение может вступить любой желающий в возрасте от 8 до 18 лет. «ЮНАРМИЯ» уже объединила более 708 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Юнармейцы Санкт-Петербурга не остаются в стороне и постоянно принимают участие в таких значимых мероприятиях, как Парад Победы, проводимый ежегодно 9 мая на Дворцовой площади, Главный военно-морской парад, проводимый в День ВМФ на Сенатской площади
и в Кронштадте, Смотр-конкурс строя и песни, проводимый в День российской гвардии на Дворцовой площади, а с 2019 года еще и в Параде Памяти, проводимом в Самаре ежегодно 7 ноября.

Дополнительная информация: пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, тел.: 417-21-74, press@kpmp.gov.spb.ru.

Добавить комментарий