Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Мы за БЕЗОПАСНЫЕ каникулы

  Начались осенние каникулы для школьников. В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 26 октября по 09 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

С начала учебного года на территории Московского района произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, в результате которых два ребенка получили травмы различной степени тяжести, один из которых не был пристегнут ремнем безопасности.

28 октября у ТРК «Питер Радуга» была проведена акция «Пристегнись!», в ходе которой инспекторы проверяли, как родители-водители перевозят маленьких пассажиров в салоне транспортного средства. Водителям также напомнили, чтобы они не забывали снижать скорость, проезжая мимо образовательных учреждений и мест массового отдыха детей. Всем юным пассажирам были подарены световозвращающие подвески.

Не остались без внимания и пешеходы, передвигающиеся на СИМ, им инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили, что при движении необходимо соблюдать все Правила для пешеходов, быть внимательными и спешиваться на пешеходном переходе при пересечении проезжей части.

 

Служба пропаганды БДД  Отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий