Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

В Московском районе проведен рейд «Нетрезвый водитель»

За 09 месяцев 2020 года на территории Московского района произошло 330 дорожно-транспортных с пострадавшими, в которых пострадало 395 человек, погибло 14 человек. 277 ДТП произошли по вине водителей, 17 из которых, по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Сотрудники отдела ГИБДД Московского района регулярно проводят профилактические рейды «Нетрезвый водитель», главной целью которых является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.

В ночь с 23 на 24 октября 2020 года был проведен очередной рейд, в ходе которого инспекторы ДПС ОР ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга составили два материала по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

 

Уважаемые водители!

Напоминаем вам, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), предусмотрено административное наказание – штраф, в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет. За управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и, на момент нарушения, не имеющий права управления ТС (если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), в соответствии с действующим законодательством, предусмотрен административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

 

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

Московского района г. Санкт – Петербурга

 

Добавить комментарий