Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики ДТП с участием несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период осенних школьных каникул с 26 октября по 09 ноября 2020 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

За прошедший период 2020 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории Московского района г. Санкт – Петербурга получили травмы 17 детей в возрасте до 16 лет, из которых 10 детей являлись пассажирами транспортных средств.

Уважаемые водители! Напоминаем вам, что если в Вашем автомобиле находится ребенок – пассажир, пристегните его ремнем безопасности или используйте детское удерживающее устройство, позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были закрыты. Во время движения не только сами строго соблюдайте Правила дорожного движения, но и старайтесь спрогнозировать действия других участников дорожного движения для своевременного принятия мер по предотвращению ДТП.

И, конечно же, не забывайте, что пешеходные переходы, в том числе и нерегулируемые, должны стать залогом безопасности для пешеходов, как взрослых, так и детей.

 

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

 

Добавить комментарий