Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Внимание — юный пешеход!

28 декабря на перекрестке Московского проспекта с улицей Благодатной, в рамках проведения мероприятия «Внимание-дети!», сотрудники Госавтоинспекции Московского района совместно с инспекторами ОБ ДПС №1 ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели совместный рейд по безопасности дорожного движения «Юный пешеход!».

В ходе мероприятия инспекторы общались с юными пешеходами, а также их родителями о необходимости быть внимательными на проезжей части и соблюдении Правил дорожного движения! Детям подарили световозвращающие брелоки и тематические раскраски и напомнили, что ношение светлой одежды или одежды, имеющей световозвращающие элементы позволяет водителю транспортного средства заблаговременно увидеть пешехода на проезжей части в темное время суток. Световозвращающие элементы в ближнем свете фар автомобиля заметны с расстояния 150 метров, что снижает риск наезда на пешехода в 6-8 раз!

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга подполковник полиции Михаил Кулагин отметил: «Юный пешеход – объект пристального внимания Госавтоинспекции. В связи с этим хотелось бы обратиться к водителям с предупреждением о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и внимательности на дороге».

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий