Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

Безопасность зависит от Вас!

В период новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по безопасности дорожного движения и профилактике снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Московского района. Также в период проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!» особое внимание уделяется юным пешеходам.

5 января 2021 года сотрудники отдела ГИБДД Московского района совместно с инспекторами ОБ ДПС №1 ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на Московском проспекте провели совместный рейд «Пешеход. Пешеходный переход», в ходе которого инспекторы ДПС пресекали нарушения Правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. Особое внимание было уделено нарушениям пешеходами требований сигналов регулирования. В ходе рейда было выявлено два правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.29. КРФ об АП «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

Самым юным пешеходам инспекторы напомнили о соблюдении Правил дорожного движения и, конечно, поздравили с Новым годом и вручили подарки – тематические раскраски по ПДД, а также световозвращающие брелоки.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Московскому району подполковник полиции Михаил Кулагин, который лично присутствовал на мероприятии, отметил: «Пешеход, как и водитель транспортного средства, несет ответственную роль в организации дорожного движения и каждый должен помнить, что только взаимоуважение и соблюдение Правил дорожного движения в сумме составят БЕЗОПАСНОСТЬ!»

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Московского района г. Санкт – Петербурга

Добавить комментарий