Home del.icio.us this! Digg this! RSS 2.0 

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

С 17 по 31 мая 2021 года на территории Московского района
г. Санкт-Петербурга проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», целью которого является снижение уровня детского травматизма на дорогах.

Во время профилактического мероприятия особое внимание будет уделяться соблюдению водителями Правил дорожного движения, таких как предоставление преимущества в движении пешеходам при переходе проезжей части, соблюдение скоростного режима, особенно в местах массового притяжения детей, а также правил перевозки пассажиров.

За 4 месяца 2021 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории Московского района г. Санкт – Петербурга получили травмы 10 детей до 16 лет, которые пострадали по вине водителей транспортных средств. 2 ребенка пострадали по собственной неосторожности, 1 ребенок погиб.

Уважаемые водители! Помните, что вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий и от Вашей личной дисциплинированности и ответственности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Не пренебрегайте правилами перевозки детей в транспортных средствах.

И, конечно же, не забывайте, что пешеходные переходы, в том числе и нерегулируемые, должны стать залогом безопасности для пешеходов, как взрослых, так и детей.

Уважаемые родители, проводите дополнительные занятие со своими детьми по правилам дорожного движения, учите их быть внимательными на дороге с самого раннего возраста.

 

 

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

УМВД России по Московскому  району  г. Санкт — Петербурга

Добавить комментарий